ENG
 
Город

В районе Митино построят новый ЗАГС с изящными фасадами

11 Мая 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино. В качестве элементов отделки будут использоваться вертикальные ребристые панели и декоративные ажурные решетки на окнах. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСА в виде двух колец и буквы М. Фасады вполне соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», - рассказал Сергей Кузнецов.

В качестве основного материала отделки используют стеклофибробетонные панели светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГСА, с контражурной подсветкой.

Митинский отдел ЗАГСа появится на улице Дубравная, вл., 50/1. Общая площадь трехэтажного строения составит около 2800 кв.м. Планировочная структура делит его на две части (торжественную и рабочую) так, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались. 

Территория возле ЗАГСа организована максимально комфортно: здесь есть и парковка, и беседка-ротонда, выполненная в классическом стиле с колоннами, где можно проводить фотосессии. Для освещения участка будут установлены фонари с двумя круглыми плафонами, помимо этого, установят лавочки, высадят цветы и туи, сделают газоны.

Проектировщик – ООО «Гамма».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.