ENG
 
Город

В районе Бирюлёво Восточное возведут современную поликлинику для детей и взрослых

16 Апреля 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект детско-взрослой поликлиники в Бирюлеве Восточном. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, она сможет принимать до 320 человек в смену.

Поликлиника появится по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7, корп. 36. Здание высотой в пять этажей выполнят по единому дизайн-коду московских поликлиник.

«Авторы проекта постарались максимально разграничить взрослое и детское отделения, что отразилось в планировке: у поликлиники будет два раздельных входа и симметричные объемы двух основных блоков. В облицовке будут ритмично чередоваться стеклофибробетонные панели двух видов: гладкие и рифленые. Из этих же материалов выполнят декоративные пилястры. Фасады также оборудуют светящимися вывесками и архитектурной подсветкой», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит около 12 тысяч кв.м. Все отделения, включая специализированные кабинеты терапевтов и педиатров, будут оборудованы всем необходимым оборудованием, а также будут отвечать всем современным санитарным и строительным требованиям. На пятом этаже расположатся административные помещения и конференц-зал на 60 человек.

На прилегающей территории сделают пешеходные дорожки, наземную автостоянку и велопарковки, а также установят детские игровые площадки. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство. Проектировщик – АО «Капстройпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.