ENG
 
Город

В Рассказовке построят детский сад с «домиками» на фасадах

02 Июля 2020

Детский сад на 350 мест появится в 9 квартале жилой застройки в деревне Рассказовка. Он будет выделяться на фоне близлежащей застройки за счет необычных фасадов с рисунками в виде домиков. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«За последние годы под руководством мэра Сергея Собянина городу удалось обеспечить дошкольными учреждениями всех детей от двух с половиной лет. И новые объекты не просто выполняют свою функцию, они еще и являются примерами качественной архитектуры. Хорошие планировки, тщательно подобранные материалы, интересный облик – то, что отличает и новый садик в деревне Рассказовка», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Детский сад будет трехэтажным, общей площадью более 4,5 тысяч квадратных метров. В качестве отделочного материала выбрана штукатурка, окрашенная в различные цвета. Первый этаж облицуют клинкерным кирпичом. Внутри садика предусмотрены помещения для 14 групповых ячеек, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, кружковые.
 
Территория будет благоустроена – для детей сделают игровые и спортивные площадки с навесами. Также по периметру территории высадят деревья и кустарники.
 
Проектировщик и заказчик: ООО «НДК».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.