ENG
 
Город

В рамках строительства Северо-Восточной хорды реконструируют мост через Яузу

13 Апреля 2020

Москомархитектура согласовала проект реконструкции через реку Яузу. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в рамках работ будут укреплены берега. 

«Северо-Восточная хорда несет не только поперечную связь соседних районов, но и обновляет уже существующие инженерные сооружения. В целом, сквозные магистрали способны дать самый серьезный эффект в разгрузке центра города от автомобилей», – отметил Сергей Кузнецов.
 
После реконструкции у моста появится по три полосы движения в каждую сторону. Помимо этого, проектом предусмотрено укрепление  береговой линии.
 
Реконструкция моста через Яузу станет частью шестого участка строительства Северо-Восточной хорды. В рамках него запланировано строительство трех эстакад, основного хода, двух съездов, трех мостов через Лихоборку и построят пешеходный переход в районе д. 16, стр. 33 в Сигнальном проезде. Всего на этом участке запланировано строительство 17,9 километров дорог.
 
Проектировщик: ГК «Моспроект-3».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.