ENG
 
Город

В рамках реновации в посёлке Шишкин Лес улучшится социальная инфраструктура

26 Ноября 2019
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Проектом планировки территории поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское (ТАО) предусмотрено строительство образовательного комплекса на 300 мест, включающего детский сад на 150 мест и школу на 150 мест. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В рамках проекта для жителей поселения Михайлово-Ярцевское также построят новую поликлинику на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и современное здание дома культуры. Это позволит снизить нагрузку на социальную инфраструктуру и удовлетворить спрос на детское образование», - пояснил Сергей Кузнецов.

Кроме того, в поселке откроется центр Госуслуг «Мои документы», будут построены два многоуровневых паркинга.

Особое внимание будет уделять сохранению существующих зеленых насаждений, даже деревья, которые попадут в зону строительства, будут максимально сохраняться. Более того, предусмотрены компенсационные посадки, причем жители смогут сами выбрать сорта деревьев и кустарников, которые будут использованы при озеленении. Появится ряд благоустроенных мест для отдыха и занятий спортом, в частности,  запланирован ремонт лестничных спусков с моста через реку Пахру, а также строительство велопешеходных мостов через реку Пахру.

«Благодаря проекту, поселок станет современным и комфортным для проживания, повысится доступность к социальным объектам, появятся новые рабочие места для жителей», - добавила Алина Боцуляк, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Юго-Западного округа и ТиНАО ГБУ «ГлавАПУ».

Напомним, что 21 ноября завершились экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября. Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.