ENG
 
Город

В Пресненском районе появится современный жилой комплекс с ландшафтным парком

16 Февраля 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Жилой комплекс с школой и детским садом планируют построить на улице Сергея Макеева в центре столицы. Москомархитектура согласовала проект, нацеленный на создание высококачественной городской среды. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой комплекс, а также школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест с подземным паркингом возведут по адресу: г. Москва, ЦАО, ул. Сергея Макеева, вл. 11/9, стр. 1-10, 13. 

«Архитектурный облик складывается из диалога объекта с окружающими парками и близостью Сити. Фасады сформированы чередованием крупноформатного остекления и архитектурного бетона. Образовательный комплекс выполнят в схожей стилистике», — отметил Сергей Кузнецов. 

Общая площадь комплекса, спроектированного архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», составит около 100 тысяч кв.м. На первых этажах всех зданий предусмотрена общественная функция, выше расположена жилая часть комплекса. Объединять строения будет озеленённый двор со спортивными площадками, зонами отдыха и игровыми пространствами.  


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.