ENG
 
Город

В Преображенском районе построят новый учебный корпус в сине-белых цветах

10 Августа 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Новый учебный корпус на 400 мест построят на месте трехэтажного административного здания на 2-ой Пугачевской улице в Преображенском районе. Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание сложной формы выполнят в сине-белых тонах.

Здание расположится по адресу: 2-я Пугачевская ул., д.12А. Его общая площадь составит около 10 тысяч квадратных метров.

«Из основного объема здания будут выделяться помещения спортивного зала и лестниц. А благодаря контрастному, ритмичному сине-белому цветовому оформлению здание будет выделяться на фоне окружающей застройки и положительно влиять на городскую среду в районе. Фасады облицуют стеклофибробетонными панелями, цоколь выполнят из керамогранита», — отметил Сергей Кузнецов.

Высота строения составит пять этажей, снизу расположится подвал. Помимо классов, в учебном корпусе предусмотрены столовая, актовый зал на 240 мест с трибунами и техцентром, группа свободного творчества, спортивный блок, включающий спортзал с возможностью трансформации на 2 зала, раздевалками и душевыми, медицинские кабинеты, библиотека.

Прилегающую территорию благоустроят, на ней сделают спортивные площадки для всех возрастов учащихся, а также разобьют газоны и цветники.

Проектировщик – ООО «Северо-западная инжиниринговая компания».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.