ENG
 
Город

В поселении Щаповское построят образовательный комплекс площадью порядка 20 тысяч кв.м.

22 Июля 2022

Москомархитектура согласовала проект школы на 800 мест с дошкольным отделением на 150 мест в поселке Щапово. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит около 20 тысяч квадратных метров.

Это будет современный комплекс, отвечающий последним тенденциям в области образования, и интересный с точки зрения архитектуры.

«Строительство школы заложено в Адресную инвестиционную программу 2021 – 2024 года, которую утверждает мэр Сергей Собянин. Здание будет П-образной формы, высотой 3-4 этажа. Фасады авторы предложили облицевать плиткой молочного цвета с фактурными акцентами «под кирпич». В районе оконных проемов и на одной из стен сделают яркие цветные вставки», — отметил Сергей Кузнецов.

У комплекса будет школьное и дошкольное отделения, каждое из которых выделено в отдельную зону. Помимо этого, в здании предусмотрен блок столовой, медицинские помещения, группа учебных помещений, многофункциональное многосветное пространство с функцией актового зала, блок дополнительного образования и информационный библиотечный центр.

На территории разместят полноценное спортивное ядро, а в зоне детского сада сделают физкультурную и прогулочные площадки для каждой из групп. Вся свободная территория будет озеленена и благоустроена — на ней разобьют газоны, высадят кустарники и деревья.

Проектировщик – ООО «ТУЛАОБОРОНСТРОЙ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.