ENG
 
Город

В Подмосковье появится оздоровительный комплекс по проекту бюро «Крупный план»

28 Июля 2021

Архитектурное бюро «Крупный план» разработало проект реконструкции здания оздоровительного комплекса «Клязьма» по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники.

Пансионат «Клязьма» построен в 1960-е, в 1990-е дополнен зданием крытого бассейна. В ходе реконструкции на месте бассейна создадут современный wellness-комплекс со спа-центром. Реконструкцию планируется завершить в 2022 году.

В двусветной части первого этажа с панорамным остеклением появятся два бассейна: спортивный и оздоровительный, переходящий в открытый. Спа-зона будет располагаться в закрытой части позади стеклянного объема, примыкающего к зданию существующего административного корпуса, там же предусмотрен спортивный зал. Второй этаж здания займет детский игровой комплекс, последний этаж отведен под ресторан с панорамным видом на водохранилище.

«Помещение перекрыто железобетонной плитой с характерными кессонами — симметричными выемками. Рисунок кессонов интегрирован в интерьерное решение спа-центра и ресторана на последнем этаже. Мы организуем обновленную структуру здания так, чтобы эффектный вид на лес и воду был доступен и тем, кто находится на наружной террасе, и тем, кто сидит во внутренней части ресторана», — отметил Сергей Никешкин, партнер архитектурного бюро «Крупный план».

В рамках проекта бюро «Крупный план» выполнит благоустройство территории оздоровительного комплекса и береговой линии. Появятся рекреационные зоны, комфортный пляж, ресторан, спортивные площадки.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.