ENG
 
Город

В Перово построят дом по реновации со «ступенчатыми» фасадами

01 Февраля 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Стартовый дом по программе реновации в Перово украсят выступающими «ступенчатыми» фасадами. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.​ 

Стартовая площадка располагается по адресу: ул. Новогиреевская, вл.24а/1 и 24а/2. Общая площадь составит около 15 тысяч кв.м.
 
«Это хорошее решение, которое органично обновляет и улучшает  среду вокруг себя. Фасады сложной ступенчатой конфигурации облицуют клинкерным кирпичом, кассетами из оцинкованой стали, также установят корзины под кондиционеры. Входные группы первого этажа будут остеклены. В целом, это будет один из эталонных домов, строящихся по реновации», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Первый этаж односекционного дома будет полностью отдан под общественные помещения. Остальные площади – для квартир участников программы реновации. 
 
Дворовая территория будет организована по принципу «двор без машин», здесь будут площадки для отдыха, занятий спортом и для детей. 
 
Проектировщик: ООО «Три ЭС Констракшн Менеджмент».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.