ENG
 
Город

В парке «Зарядье» появятся люки с изящным орнаментом

10 Июля 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

В парке «Зарядье» появятся новые люки с орнаментными мотивами. На них будут изображены различные животные, растения и московские звездочки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Обычно на московских люках присутствуют невзрачные рисунки. В «Зарядье» большое внимание уделяется деталям, и я считаю, что сделать дизайн канализационного люка интересным для горожан и туристов – это правильная идея, она придаст парку еще больше уникальности. Более того, во многих европейских городах, в Японии, в США такой промышленный дизайн давно стал частью фирменного стиля города. Возможно, этот тренд станет актуальным и для Москвы», - отметил Сергей Кузнецов.

Чтобы люки хорошо вписывались в фирменный стиль, было решено везде использовать фирменный логотип – листочек и узнаваемую штриховку. Она нужна не только для декоративных целей, но и еще и делает люк менее скользким.

«Гости парка и посетители Московского урбанистического форума, который, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, стартует в «Зарядье» уже 17 июля, смогут увидеть новые люки. Их будут устанавливать партиями, постепенно заменяя все старые крышки», - уточнил Сергей Кузнецов.

Как отметили в Студии Артемия Лебедева, которые разработали дизайн-проект: «Новые люки улучшают и без того прекрасный имидж «Зарядья». Всем понятно, что парк, который даже крышки канализационных люков делает красивыми, — это очень хороший парк».

Заказчик на изготовление люков - генеральный застройщик парка «Зарядье» АО «Мосинжпроект».


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.