ENG
 
Город

В парке «Филатов луг» появится экотропа с зонами отдыха

05 Августа 2019

В парке «Филатов луг» начали обустраивать экологическую тропу, где местные жители смогут отдохнуть от городской суеты.

Сейчас специалисты заняты созданием каркаса будущего прогулочного маршрута. Длина экотропы составит около двух километров, на ней организуют 16 зон отдыха площадью от 50 до 125 квадратных метров. Учитывая особенности территории, их замостят досками из хвойных пород деревьев.
 
 
Изюминкой этого прогулочного маршрута и площадок для отдыха станут разнообразные перголы. Их обустроят в стиле лесного полога, а некоторые элементы будут имитировать ветви деревьев. Здесь появятся угловые перголы с садовыми качелями и со встроенными лавочками, а также арочные перголы.
 
Чтобы по экотропе можно было гулять в любое время суток, вдоль нее установят опоры освещения, а перголы выделят при помощи архитектурно-художественной подсветки. Свет от нее будет мягким и теплым, она не потревожит обитающих в парке животных.
 
Завершить работы планируется до конца 2019 года.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.