ENG
 
Город

В Останкинском районе в рамках реновации построят ФОК, школу и садик

04 Мая 2020

В районе Останкинский предусмотрено создание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, а та​кже школы и детского сада, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«В Останкинском районе предусмотрено создание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на территории существующей школы ГБОУ №1220. В учебное время ФОК предназначается для учащихся школы, а после окончания занятий будет доступен для всех жителей микрорайона – начнут работать секции и кружки. Кроме того, дети получат новую школу на 550 и детский сад на 150 мест», – пояснил Сергей Кузнецов.
 
В районе также обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки. Что немаловажно – со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места.
 
Напомним, с 27 апреля по 10 мая 2020 года москвичи принимают участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104, а также по внесению изменений в правила землепользования и застройки района Останкинский в рамках программы реновации. Жители столицы могут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активный гражданин», которые в дальнейшем будут переданы проектировщикам и архитекторам.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.