ENG
 
Город

В Очаково-Матвеевском построят квартал по программе реновации

29 Сентября 2022
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

В районе Очаково-Матвеевское планируют возвести жилой квартал общей площадью 139 тысяч квадратных метров. Фасады домов выполнят в натуральных оттенках, с использованием фактурных материалов, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей кузнецов. 

Жилые дома с благоустройством территории построят на западе Москвы по адресу: Очаковское шоссе, вл. 3А, 5А. Проект разработан Проектным бюро АПЕКС. 

«Корпуса возведут по квартальному принципу вокруг закрытого двора. Геометрия фасадов лаконична, имеет четкие пропорции. Отделку выполнят из материалов натуральных оттенков – это пиленый кирпич, частично штукатурка и фиброцементные плиты. Также предусмотрены корзины под кондиционеры из перфорированного металла», - уточнил Сергей Кузнецов.

На первых этажах предусмотрены помещения без конкретного назначения, которые впоследствии можно сдавать под коммерческую аренду. В подземном уровне запроектирован паркинг.

«Благодаря программе реновации в районах столицы создается качественная городская среда. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, помимо жилых новостроек, в кварталах планируют построить более 700 социальных объектов», - отметил Сергей Кузнецов. 

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше  25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн кв. метров из которых ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.


Изображения: Проектное бюро APEX


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.