ENG
 
Город

В Новой Москве появится квартал с домами, облицованными глазурованным кирпичом

11 Января 2023
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура согласовала архитектурно-планировочную концепцию третьей очереди жилого квартала «Новое Внуково» от Группы «Самолет». Здесь построят разновысотные среднеэтажные дома, основой визуальной идеи которых стали яркие акценты на спокойном природном фоне. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Третья очередь ЖК «Новое Внуково» будет построена по адресу г. Москва, п. Кокошкино, вблизи д. Санино. Она состоит из четырех урбан-блоков с домами высотой 7-10 этажей. Между ними проложат бульвары со скверами и общественными пространствами. Визуального разнообразия и глубины позволяет добиться не только разноэтажность, но также цветовые и фактурные решения. 

«Большая часть домов будет облицована матовым кирпичом естественных оттенков – бежевого, слоновой кости, светло-коричневого, терракоты, графита. Так удалось добиться гармоничного сочетания с уже построенными и строящимися корпусами первой и второй очередей, которые решены в минималистичном стиле в нейтральных коричневых тонах. Это позволяет плавно перейти к акцентному ядру новой очереди, которым станут корпуса ярких цветов – синего, зеленого, красного и темного графита. Дополнительный контраст придаст глянцевая фактура облицовочного кирпича с глазурованной поверхностью», - пояснил Сергей Кузнецов.

Динамичный ритм фасадов задают выделяющиеся балконы с прозрачным панорамным остеклением и декоративными металлическими накладками, сочетание разных видов кирпичной кладки, металлические панели под окнами, декоративные решетки для кондиционеров. Авторы архитектурной концепции новой очереди – бюро BBM Project.

«Выбранное архитектурное решение позволит создать визуально комфортный, но при этом не скучный квартал. Разнообразное и интересное для глаза пространство, в котором нет кричащих цветов и резких элементов, зато есть яркие запоминающиеся акценты. В сочетании с сомасштабной человеку застройкой это сделает новый квартал уютным, гармоничным и целостным», - комментирует руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет» Леон Пряжников.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.