ENG
 
Город

В Нижегородском округе появится учебный корпус с «меланжевыми» фасадами

16 Мая 2023

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 400 мест в Нижегородском округе. Общая площадь комплекса составит 9 524 квадратных метра. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Трехэтажный корпус построят в составе комплексной жилой застройки по адресу: шоссе Перовское, земельный участок 2. Архитектурные решения нового учебного центра выполнены в той же стилистике, что и близлежащие дома. Проект разработан компанией ООО «МСК ПРОЕКТ». 

«Для оформления фасадов используют коричневую бетонную плитку с несколькими типами раскладки – вертикальной, горизонтальной с разбежкой, а также глянцевую белую керамическую плитку, которая создаст на стенах эффект меланж», - пояснил Сергей Кузнецов.

По словам Сергей Кузнецова, в новом корпусе будут учиться 200 школьников и 200 дошколят. Планировки здания отвечают основной задаче – создать максимально комфортную среду для детей разных возрастных категорий. 

«Основные кабинеты детского сада и начальной школы будут располагаться в противоположных концах здания, чтобы избежать пересечения потоков. Кроме того, такой принцип позволил сконцентрировать общедоступные помещения в центральном ядре – это медицинский блок, столовая, библиотека и так далее», - добавил Сергей Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.