ENG
 
Город

В Некрасовке в рамках АИП построят детский сад на 225 мест

08 Августа 2017

Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект детского сада на территории микрорайона «Некрасовка-Парк» в ЮВАО, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Детский сад на девять групп по 25 человек построят за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы по адресу: тер. Люберецкие поля, кв. 5, внутри жилого квартала. В нем смогут обучаться дети в возрасте от трех до семи лет. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, власти столицы уделяют большое внимание обеспечению жилой застройки в Некрасовке социальными объектами», - отметил Сергей Кузнецов.

Архитектурно-градостроительное решение объекта разработал АО «Московский научно-исследовательский институт типологии, экспериментального проектирования». При довольно простой планировке трехэтажное здание имеет интересные яркие фасады. Общая площадь садика – 3465.6 кв.м. 

«Здание решено в виде компактного симметричного прямоугольного объема с выступающими блоками лестничных клеток. На каждые три секции запроектирован отдельный вход, удобный для передвижения маломобильных групп населения. В качестве отделки архитекторы предложили навесные вентилируемые фасады и керамогранитную плитку», - добавил архитектор. 

На первом этаже будет находиться пост охраны, два блока групповых ячеек для детей младшего дошкольного возраста и один блок для детей среднего дошкольного возраста, медицинский кабинет, пищеблок и столярная мастерская. На втором – помимо учебных секций, будет расположен зал для музыкальных занятий и детских утренников, класс для кружков. На третьем этаже – физкультурный зал и административные кабинеты.

Детский сад будет построен на участке площадью 0,88 га. Во дворе предусмотрена игровая зона с девятью групповыми площадками для дошкольных групп. Каждая имеет площадь 225 кв.м и оборудована теневым навесом. Также на территории ДОО предусмотрена хозяйственная зона и спортивный блок. 

Заказчик – ООО «СКР».


Изображения: МНИИТЭП


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.