ENG
 
Город

В Некрасовке появится учебный корпус на 350 мест

05 Января 2023
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

Учебный корпус на 350 мест планируют построить в 17 квартале Некрасовки. Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, в здании будут учиться школьники 8 – 11 классов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Современный учебный корпус прекрасно встроится в систему образовательных учреждений Некрасовки, которая продолжает развиваться. Здание будет четырехэтажным, в качестве материала облицовки выбраны керамогранитные плиты. Основные цвета оформления: белый с графитовым, а также оранжевые акценты на разных стенах», — отметил Сергей Кузнецов

Общая площадь здания составит 6, 5 тысяч квадратных метров. Внутри расположится медицинский блок, столовая, универсальные и специализированные учебные кабинеты, спортивно-оздоровительные помещения, актовый зал, а также блок дополнительного образования.

На участке организуют универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, бадминтон и теннис и для сдачи нормативов ГТО. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена.

Проектировщик – ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.