ENG
 
Город

В Москворечье-Сабурово реализуют принцип комфортной квартальной застройки

17 Ноября 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В Москворечье-Сабурово построят три квартала по системе «урбан-блоков». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это отличный пример того, как можно делать современные жилые районы, уделяя внимание качеству архитектуры и таким параметрам, как безопасность, проницаемость, продуманная транспортная инфраструктура. 

Речь идет о строительстве по адресу: 2-й Котляковский пер., вл. 1. В рамках него возведут три квартала, разделенные проездами. Высота зданий будет варьироваться от 6 до 12 этажей.

«Это хороший пример квартальной застройки – с интересными архитектурными решениями, благоустроенными дворами «без машин», где будет безопасно гулять детям.  Фасады представлены в трех стилевых концепциях: modern, classic и cozy. В качестве отделки используется крупноформатная керамогранитная плитка трех оттенков. Жилые секции будут объединены подземным паркингом, на первых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, отделения банков», - отметил Сергей Кузнецов.

Три квартала расположены параллельно друг другу, их окружают проезды с парковочными карманами. Кроме того, запроектирован подземный паркинг. Внутри дворов будут располагаться рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками. Здесь высадят многолетние кустарники, цветы и деревья. Входы в каждый подъезд предусмотрены с двух сторон – с улицы, где откроются магазины и различные городские сервисы, и со двора. Помимо дорог и пешеходных тротуаров в транспортную инфраструктуру также встроены велодорожки и «зеленые» островки.

Проектировщик – архитектурное бюро Atrium.


Изображения: АМ АТРИУМ


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.