ENG
 
Город

В Москве появится футуристичный гаражный комплекс

20 Февраля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект многоуровневой автомобильной стоянки на Большой Внуковской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в футуристичном стиле и облицовано панелями зеленого цвета.

«Этот паркинг – хороший пример того, что даже сугубо утилитарное здание может произвести эффект. В этом случае авторам удалось вместить достаточное количество машино-мест и при этом создать сильный футуристичный образ. В облицовке применили зеленые перфорированные панели, совмещенные в сложном ребристом узоре, также предусмотрена архитектурная подсветка», — пояснил Сергей Кузнецов.

Автомобильная стоянка расположится по адресу – Большая Внуковская улица, д.2А, стр.9. Общая площадь пятиэтажного здания составит около 10 тысяч квадратных метров. На первом этаже, помимо стоянок автомобилей, расположатся технические и подсобные помещения. Все остальные площади займут места для парковки.

Проект предусматривает архитектурную подсветку, а также благоустройство прилегающей территории. В результате, гаражный комплекс не только гармонично впишется в окружающую городскую среду, но и придаст ей индивидуальности.

Проектировщик: ООО «Архформат».

Заказчик: ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.