ENG
 
Город

В Москве открылся дилерский центр Mercedes-Benz с интерьерами Front Architecture

28 Октября 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Новый дилерский центр Mercedes-Benz «Панавто Сити»с концептуальным офисом, рабочей VIP-зоной для топ-менеджмента и рестораном-трансформером открылся в Пресненском районе Москвы (1-й Магистральный проезд) в октябре 2021 года.

Ритейл-пространство выполнено в соответствии с концепцией Modern Architecture in Retail (MAR2020), разработанной глобальным офисом Mercedes-Benz для трансформации и унификации всей дилерской сети автоконцерна. В то же время офисные зоны и ресторан реализованы по авторской дизайн-концепции архитектурного бюро Front Architecture, имеющего обширный опыт реализации проектов для крупных международных брендов.

«В своих проектах Mercedes-Benz строго требует соблюдения дилерами стандартов бренда в зоне обслуживания клиентов. А в дизайн-концепции бэк-офиса и ресторана мы получили возможность реализовать авторскую концепцию, предложив «Панавто Сити» индивидуальный интерьерный проект с современными архитектурными решениями. Получилось актуальное, эргономичное и технологичное, наполненное светом пространство, отражающее философию знаменитого автобренда», — отмечает Хорен Морозов, управляющий партнер архитектурного бюро Front Architecture.

В основе дизайн-идеи дуализм земного пейзажа, вбирающего в себя и землю и небо — в интерьере работает активный контраст темных и светлых поверхностей. Такой подход создает четко упорядоченное пространство с верхними и нижними пределами, центральным фокусом которого становится вид на бесконечный горизонт, открывающийся изmultispace. Открытость, гармония и элегантность дизайна характеризуют интерьер каждой зоны пространства.

Рабочее пространство для сотрудников организовано в формате гибкого пространства с учетом последних требований по соблюдению социальной дистанции и расстояния между рабочими местами. В планировках и оформлении зоны руководителей также использован agile-подход, что делает пространство более функциональным и неформальным одновременно. VIP-офис включает в себя зоны отдыха для общения, переговорные, кабинеты. В отделке используются высококачественные материалы, соответствующие высоким стандартам бренда, — паркетная доска, натуральный камень и керамогранит.

Большой ресторан функционально является продолжением офиса и служит не только для питания, но и для проведения переговоров, встреч с клиентами, на каждом столике установлены планшеты. Композиция ресторана с доминантой в виде центральной барной стойки позволяет легко трансформировать его для организации крупных партнерских и клиентских мероприятий. Стойка создана с применением передовых технологий — первоначальный вариант напечатан на 3D-принтере — и изготовлена из высокотехнологичного пластика, по сути, представляя собой современную скульптуру.


Изображения: Front Architecture


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.