ENG
 
Город

В Москве начались публичные слушания по шести проектам планировок программы реновации

11 Октября 2019

С сегодняшнего дня стартовали публичные слушания по шести проектам планировки территорий реновации, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Юлиана Княжевская.

«На публичных слушаниях москвичи обсудят проекты планировки новых кварталов и микрорайонов, которые планируется построить в рамках программы реновации. Впервые публичные слушания по реновации пройдут в Зеленоградском округе Москвы – жителям представят застройку микрорайона 19 района Крюково, – сказала Ю. Княжевская. – Два проекта расположены в Северном округе – это микрорайоны 8, 9 Бескудниковского района и микрорайоны 11, 12 в Западном-Дегунине».

Также рассмотрят по одному проекту в Северо-Западном округе (микрорайон 3 района Покровское-Стрешнево), в Западном округе (кварталы 58, 59 района Фили-Давыдково) и в Восточном округе (Сиреневый бульвар, вл. 4 района Измайлово).

Юлиана Княжевская отметила, что экспозиция по проектам откроется 18 октября. В районах она продлится 7 дней, а в «Доме на Брестской» (2-я Брестская, дом 6) продолжит работу. Собрание участников публичных слушаний состоится 29 октября в каждом из шести районов, где жители могут задать разработчикам все интересующие их вопросы, а также оставить свои мнения и предложения по проекту.

Кроме того, еще в течение семи дней после проведения собраний свои замечания можно будет направить в окружные градостроительные комиссии в письменном виде или по электронной почте, чтобы в дальнейшем их получили проектировщики.

«С жителями районов обсудят параметры будущей застройки, объекты социальной инфраструктуры — детские сады, школы, поликлиники, парковочные пространства, развитие транспортной системы и благоустройство территорий», – подчеркнула Ю. Княжевская.

Публичные слушания стартовали в Москве, оповещения о проектах опубликованы на сайтах префектур. С 18 по 24 октября в районах – участниках слушаний, а также в Информационном центре реновации по адресу 2-я Брестская, дом 6 будут открыты экспозиции, где разработчики расскажут всем желающим о проектах.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.