ENG
 
Город

В Московском построят школу искусств в стиле брутализм

07 Июля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект школы искусств в поселении Московский, выполненную в стилистике брутализма. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.   

Трехэтажную школу искусств возведут в рамках Адресно-инвестиционной программы г. Москвы на улице Никитина, вл.7, на территории г. Московский. Общая площадь здания составит около 8 тысяч кв.м.​
 
«Школу выполнят в стилистике брутализма, в качестве основного приема используется ритмичное чередование глухих и витражных плоскостей, из-за чего со стороны кажется, будто здание все время находится в движении. Внутри разместятся классы народных инструментов, мастерские, музыкальные кабинеты и так далее», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Помимо музыкальных и творческих студий, в школе также будут хореографические залы, компьютерные классы, а для выступления юных талантов предусмотрен большой зрительный зал с фойе. 
 
Фасады облицуют клинкерной плиткой, на одной стене разместят название учебного заведения, используя буквы из черного металла. В целом, сооружение будет иметь стильный современный облик, выгодно выделяясь, но в то же время не выпадая из контекста окружающей застройки, сформированной типовыми сериями домов с кирпичной облицовкой. 
 
Проектировщик – «Инжиниринговая компания АС Проект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.