ENG
 
Город

В Москомархитектуре предложили создавать парки на месте снесенных зданий

27 Февраля 2019

В Москве можно создавать парки на месте снесенных зданий, считает заместитель начальника управления архитектурно-художественного облика города Москомархитектуры Елена Семенкова.

"Мы можем в городе создать озелененную территорию на освободившейся территории, например на сносе зданий, где ничего нельзя построить - на искусственном основании. Можем создать территорию, переформатировав ее. Пример - Зарядье. Создание самих зеленых территорий может происходить внутри старого города", - сказала Семенкова на заседании экологической комиссии в Мосгордуме.
 
Глава комиссии Зоя Зотова, в свою очередь, отметила, что это хорошее предложение. "У нас появляются новые территории, которые мы можем инновационно обустраивать. Думаю, что необходимо привлекать к этому бизнес", - отметила Зотова.

Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.