ENG
 
Город

В Люблино построят многосекционный жилой дом по программе реновации

30 Сентября 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Жилой многоквартирный д​ом с подземным паркингом планируют построить по адресу: улица Краснодарская, вл.6., вблизи станции метро «Люблино». Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

«Жилой комплекс будет состоять из пяти секций. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческую аренду. В качестве отделки будет применяться фасадная плитка «под кирпич» и декоративные панели светлого оттенка. В облицовке первых двух этажей решено использовать кирпичную кладку, которая «наслаивается» по периметру окон и входных групп. Корзины под кондиционеры изготовят из металлического перфорированного листа. Входные группы для удобства жильцов сделают с уровня земли, без ступеней и пандусов», - пояснил Сергей Кузнецов.
 
По его словам, общая площадь здания составит порядка 39 тысяч кв.м. Квартиры для маломобильных граждан запроектированы на 2 и 3 этажах.
 
На придомовой территории высадят деревья и кустарники, сделают цветники. Площадки для отдыха и пешеходные дорожки оборудуют лавочками и беседками. Двор будет «без машин», что существенно повысит безопасность, в особенности возле детских площадок. 
Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг. 
 
Проектировщик – ООО «Три ЭС Констракшн Менеджмент». 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.