ENG
 
Город

В Левобережном построят школу космической королевы

23 Сентября 2019
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект школы на 1900 мест в районе Левобережный. Она будет выполнена в авангардном стиле и украшена витражами с архитектурным стеклом, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Здание оформят в контрастных тонах, присущих авангарду. Стиль школы архитекторы решили подчеркнуть даже при выборе отделочных материалов – фасады облицуют матовым светло-серым керамическим кирпичом «Малевич» и темно-серым клинкерным кирпичом «Модильяни».  А центральный фасад украсят витражи с архитектурным стеклом. По словам руководителя ООО ППФ «Проект-Реализация» Ольги Бумагиной, это будет «настоящая школа снежной космической королевы», - пояснил Сергей Кузнецов.

Пятиэтажное здание будет разделено на три блока в соответствии с возрастом учеников – начальную, основную и старшую школы. Каждый из них будет иметь схожую планировочную структуру и отдельные входы. На первом этаже будут находиться классы, комната охраны, вестибюль с лавочками, гардероб, шесть трансформируемых игровых комнат для групп продленного дня, кабинет иностранного языка, спортзал с раздевалками и душевыми. Также внизу разместится столовая с раздельными залами для старших и младших классов, и медицинский блок. Все помещения будут полностью доступны для маломобильных граждан.

«Помимо универсальных классов, предусмотрено несколько спортивных залов, конференц-зал и два актовых зала. Кроме того, ученики смогут посещать научный театр, студию изобразительного искусства, естественно-научные лаборатории, информационный центр с медиазоной, а на перемене отдохнуть в уютных рекреационных зонах. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, спрос на качественную массовую школу сегодня в Москве – просто огромный, и новые объекты строятся с понимаем того, школа – это не просто набор классов, а место, где дети творчески развиваться, активно занимаются спортом, постигают основы будущих профессий», - добавил Сергей Кузнецов.

Возле школы будет большая физкультурно-спортивная зона с футбольным полем и трибунами, с баскетбольной площадкой и тренажерами, беговыми дорожками. Остальная территория будет озеленена, также для каждого школьного блока сделают зоны отдыха с беседками и даже небольшой амфитеатр. Беседки также выполнят в авангардном стиле, используя бетон и дерево в качестве основных материалов. Их украсят сложные геометрические узоры.

Школы планируют построить по адресу: район Левобережный, микрорайон 1Б, кор.24.


Изображения: ООО ППФ «Проект-Реализация»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.