ENG
 
Город

В Коньково началась реконструкция кинотеатра «Витязь»

30 Сентября 2019

30 сентября в Москве стартовали работы по реконструкции кинотеатра «Витязь». Здание вошло программу реконструкции девелоперской компании ADG group, в результате которой на месте устаревших однозальных кинотеатров появятся новые центры районного притяжения – с современными кинотеатрами и дополнительными досуговыми возможностями. Открытие районного центра «Витязь» запланировано на 2020 год.

Расположенный на улице Миклухо-Маклая кинотеатр «Витязь» был построен в 1971 году и был назван в честь корабля, на котором путешествовал русский этнограф Н.Н. Миклухо-Маклай. В нулевые годы кинотеатр пережил несколько реконструкций, но в итоге всё равно был закрыт.

После реконструкции «Витязь» превратится в одноименный районный центр. На фасаде здания воссоздадут историческую вывеску с названием кинотеатра. Для этого специалисты отсканируют оригинальную надпись с помощью 3D и воспроизведут ее в современных долговечных материалах. Архитектурная концепция была разработана британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками.

В обновленном «Витязе» будет 3 этажа, здание будет оснащено лифтами и эскалаторами, а на подходе к нему будут созданы все условия для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения.

В районном центре не менее 30% площадей будет отведено под культуру, образование и досуг. В здании появится развлекательно-образовательный центр с развивающими программами для детей разных возрастов, будут проходить спортивные занятия и творческие мастер-классы. Кинопоказ вернется с современном виде: в «Витязе» откроется кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV с 6 кинозалами – каждый в среднем на 100 мест – с удобными креслами и качественной проекцией и звуком. Во всех залах предусмотрят места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здании также откроются супермаркет, магазины одежды, аптека, отделение банка и салон красоты – всё то, что нужно для решения повседневных проблем в пешей доступности рядом с домом. Встретиться с друзьями и вкусно поужинать можно будет на досуговом этаже, где откроется фудхолл. Там можно будет попробовать блюда более 15 национальных кухонь: Грузии, Японии, Вьетнама, Индии, Греции и других стран. В планах проведение кулинарных мероприятий и тематических встреч, гастрономических маркетов и фестивалей еды.

Крыша районного центра «Витязь» станет благоустроенной террасой, открытой в летнее время: там можно будет заниматься йогой, читать или просто любоваться видами Коньково.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.