ENG
 
Город

В Коньково на улице Бутлерова появится ЖК по программе реновации

18 Апреля 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в районе Коньково. Общая площадь четырех корпусов, оформленных в бежевых оттенках, составит 55 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс с подземной автостоянкой, рассчитанный на 560 квартир, возведут по адресу: Бутлерова улица, земельный участок 34/2 (зона 1.2). На прилегающей территории установят детские и спортивные площадки, а также сделают места для отдыха.  

«Жилой дом, предназначенный для переселенцев по программе реновации, будет состоять из четырех корпусов разной этажности. Для отделки фасадов используют мелкую бетонную плитку бежевого оттенка и крупноформатные фиброцементные белого цвета. Наружные блоки кондиционеров будущие жильцы смогут установить в специальные корзины», - рассказал Сергей Кузнецов. 

На первых этажах предусматривается максимально возможная площадь остекления, так что в подъездах будет светло и безопасно. Кроме того, от пола до потолка будут застеклены лоджии и балконы, причем нижняя часть заполняется затемненным стеклом, что позволит обеспечить жильцам приватность.

Проект жилого комплекса разработан ООО «Проектная группа ПРОФИТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.