ENG
 
Город

В Хорошёво-Мнёвниках построят учебный корпус в монохромных оттенках

30 Января 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 925 мест, который планируется построить в районе Хорошево-Мневники. Монохромные цвета и плавные линии сделают его узнаваемым и сформируют у подрастающего поколения чувство сопричастности, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Учебный корпус построят в составе многофункциональной комплексной жилой застройки на улице Нижние Мневники, земельный участок 13.   

«Общая площадь здания составит порядка 14 тысяч квадратных метров. Это отличный пример того, как можно сделать компактный и интересный проект, использую максимально простые решения. Строгие по цветовой гамме фасады дополнены плавными линиями, которые получают продолжение в малых архитектурных формах, встроенных в ограждение. В «арках» будут размещаться качели, велопарковки, лавочки – очень функциональное решение. Как вы знаете, мэр Москвы лично следит за качеством всех социальных объектов, и я уверен, что данный учебный корпус будет реализован в соответствии с проектом», - отметил Сергей Кузнецов.  

Учебный корпус будет рассчитан 800 школьных и 125 дошкольных мест. Внутри школьной части оборудуют универсальные и специализированные классы, актовый и спортивный залы. В свою очередь, зона дошкольного обучения будет обособлена, в ней будут групповые ячейки, кружковые и развивающие помещения.

Также у дошкольников будут свои места для игр и прогулок на территории. Помимо этого, на ней расположится спортивное ядро и стадион. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена.

Проектировщик – ООО «Институт развития городской агломерации» (ИРГА).


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.