ENG
 
Город

В Домодедово откроется современный терминал для бизнес-авиации

23 Августа 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В аэропорту Домодедово заработает полностью обновленный терминал для обслуживания рейсов бизнес-авиации и пассажиров регулярных и чартерных рейсов. Проект реконструкции разработан группой компаний UNK.

Работы пройдут в три этапа, которые включают в себя расширение пространства первого этажа, полную реновацию второго и благоустройство прилегающей территории. Первый этап, стартовавший в апреле текущего года, уже завершен. Были обновлены зоны досмотра служб авиационной безопасности и таможенного контроля, а также комнаты личного досмотра. Для удобства пассажиров теперь действуют красный и зеленый коридоры, пассажиропотоки разделены для клиентов внутренних линий, международных направлений и отдельно - вылетающих в страны ЕАЭС. На данный момент первый этаж обновлен полностью. В ближайшее время начнется работа над увеличением существующей площади за счет круглогодичных выносных пано­рамных веранд, в одной из которых разместится просторная переговорная комната.

«Перед нами стояла задача создать современный, лаконичный интерьер, подчеркивающий высокий уровень обслуживания и особое отношение оператора бизнес-авиации к своим клиентам. Этого мы добились, полностью переосмыслив внутреннее пространство. Оно стало невесомым, за счёт скрытых, не «считывающихся» в интерьере подсветок и единой цветовой гаммы разных по тактильному ощущению материалов», - прокомментировала руководитель творческого коллектива, партнер группы компаний UNK, Юлия Тряскина.

В настоящее время происходит активная работа над подготовкой ко второму этапу реконструкции, в ходе которого полностью преобразится интерьер пассажирского зала, ресторана, барной стойки. После этого будет реконструирован второй этаж, включая крышу и несущие элементы, благодаря чему изменится экстерьер терминала. 

«Новое функциональное пространство будет разделено на несколько зон для различного времяпровождения пассажиров, включая оранжерею, оборудованные места для работы за ноутбуком и пространство для детского досуга. Со второго этажа будут открываться красивые виды на перрон через панорамное остекление», - добавила Юлия Тряскина.

Полностью реконструкция терминала завершится в середине 2022 года. UTG Private Aviation (входит в UTG Group), оператор центра деловой авиации, вложит в проект свыше 100 млн рублей.


Изображения: UNK project


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.