ENG
 
Город

В Дмитровском районе откроют поликлинику на 750 посещений в смену

09 Ноября 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией на 750 посещений в смену построят на Дмитровском шоссе. Фасады запроектированы в современном стиле, с отделкой панелями светлого оттенка, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Здание переменной этажности (7-8 этажей) планирую возвести по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107Г. Общая площадь строения составит порядка 15 тысяч кв.м.

«Поликлинику выполнят в современном стиле, с отделкой фибробетонными панелями светлого оттенка и темной облицовкой на первом этаже. Декоративные пилястры придадут фасадам динамику, а витражи на лестничных клетках добавят архитектурному облику легкости. Монохромную гамму разбавят цветные вставки рельефных логотипов, которые маркируют взрослое и детское отделения», - пояснил Сергей Кузнецов.

Функциональное деление на взрослую и детскую части пронизывает все этажи здания. Для каждой зоны предусмотрены собственные специализированные помещения, входы, а также эвакуационные коридоры. Центральный фасад для удобства горожан запроектирован со стороны жилого массива. Также предусмотрена архитектурная подсветка всего здания. Проект разработан АО «Капстройпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.