ENG
 
Город

В деревне Староселье построят современную школу для 1200 детей

20 Июня 2022
1 из 3
2 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест по в деревне Староселье в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ее общая площадь составит около 21 тысячи квадратных метров.

Школу построят по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье, з/у 1.

«Школа будет П-образной, с двумя "крыльями". В основе архитектурного облика — контраст белых и черных элементов, которые будут разбавлены цветными кассетами и ламелями. В качестве отделочных материалов для основного объема выбран керамогранит и витражные системы», — отметил Сергей Кузнецов.

Школа будет четырехэтажной и рассчитанной на детей всех возрастов, при этом помещения и потоки для младшей и старшей школ будут разделены. Также для учеников начальной школы организуют отдельный вход в здание.

Внутри предусмотрены все необходимые помещения для полноценного обучения. Здесь будет множество универсальных кабинетов, а также специальные кабинеты со специальным оборудованием. Помимо этого, в здании оборудуют два спортивных и один гимнастический зал. Для общешкольных мероприятий предусмотрен актовый зал.

На прилегающей территории организуют спортивное ядро, а также игровые площадки. Свободное от застройки место будет озеленено. Проектировщик – ООО «Институт развития городской агломерации».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.