ENG
 
Город

В 2017 Бабушкинский район Москвы получит новую подстанцию скорой помощи

12 Сентября 2016

Новая подстанция скорой медицинской помощи № 17 в Бабушкинском районе столицы будет введена в эксплуатацию в 2017 году. Проект трехэтажного здания на 20 машиномест был согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы до 2018 года предусмотрено строительство 7 подстанций скорой медицинской помощи общей мощностью 140 машиномест.  В этом огромная заслуга мэра Сергея Собянина, который решил обновить существующий медицинский фонд. Одна из новых подстанций будет построена на месте старой, расположенной по адресу: улица Лётчика Бабушкина, дом 13а. Она полностью отвечает требованиям безопасности и получит самое современное оборудование», – рассказал Сергей Кузнецов.
 
 
Согласно проекту, первый этаж будет предназначен для автомобилей скорой помощи, здесь же будет находиться автомойка, диспетчерская, а также помещения для оказания первой медицинской помощи. На втором этаже – бытовые помещения: столовая, комнаты отдыха выездных бригад, на третьем – административный блок, аптека, помещения для проведения совещаний и учебная комната. 
 
Здание монолитное, с вентилируемыми фасадами. Общая площадь составляет 3969,61 кв.м. В отделке используются фиброцементные панели и терракотового и серого оттенка с применением негорючего утеплителя на основе минеральной ваты. Для доступа в здание маломобильных групп населения подъезд машин будет осуществляться непосредственно к зданию подстанции, также здание оборудуют пандусами с антискользящим резиновым покрытием.Внутри стены оштукатурены и окрашены водоимульсионной краской, потолки подвесные. Спецпомещения облицованы керамической плиткой. Проектировщик – ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».
 
 
Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и функционируют в круглосуточном режиме. В этом году будут введены две подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест: в Щербинке на пересечении ул. Маршала Савицкого и проектируемого проезда 728 и в поселке Северный в Северо-Восточном округе столицы. Еще две подстанции на 20 машиномест появятся в 2017 году на юге Москвы: по адресу: улица Ленинская Слобода, владение 5 и в промзоне «Котляково» между улицами Промышленная, дом 4 и Кантемировская, дом 59А. В 2018 году будет завершено строительство подстанции на 20 машиномест в Некрасовке, корпус 514 и в городе Московский Новомосковского административного округа.
 

Изображения: Моспроект-3


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.