ENG
 
Город

Утверждена концепция благоустройства первой очереди комплекса SLAVA

15 Июня 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Международное ландшафтное бюро Gillespies разработало проект благоустройства для первой очереди жилого комплекса SLAVA, который строится рядом со станцией метро «Белорусская». В основе концепции — сочетание природной гармонии и изысканного рукотворного дизайна.

Внутреннее пространство двора решено как оранжерея под открытым небом –  здесь высадят каштаны, вязы и клены, сделают уютные беседки и павильоны, променад и релаксации с террасой для отдыха. Одной из точек притяжения для жителей станет водная композиция, запланированная как живописное место дружеских встреч, неторопливых бесед и уединенных размышлений.

«Территория проекта SLAVA будет деликатно сочетать в себе природную гармонию с изысканным рукотворным дизайном, двор-сад с продуманной инфраструктурой территории, - говорит о проекте Уильям Бастерфилд, автор проекта благоустройства, партнер компании Gillespies. - Многочисленные деревья, водные объекты, рекреационная зона и зона для развлечений создадут единую живописную композицию».

Помимо этого, предусмотрена зона активного отдыха с игровыми площадками для детей разного возраста, фитнес-площадкой и игровыми сегментами с прорезиненными покрытиями.  

Отдельное внимание в проекте освещению – мягкий свет сделает прогулки во дворе комфортными и безопасными в любое время суток. 

В состав ЖК входит шесть разновысотных (6-22) корпусов, объединенных в 3 блока. Общая площадь застройки составит 46,9 тыс. кв. м. Архитектурная концепция комплекса разработана британским бюро Dyer, за оформление общественных пространств отвечает студия дизайна Sundukovy Sisters. Генподрядчиком выступает Renaissance Construction.

«SLAVA — современный инновационный комплекс, над которым работает настоящая звездная команда международного уровня, включая профессионалов Gillespies. Внутреннее пространство комплекса станет настоящим зеленым оазисом в самом центре мегаполиса. Здесь жители комплекса смогут провести время после рабочего дня, спокойно пообщаться с семьей и друзьями, заняться спортом или почитать книгу», — говорит Старкова Евгения, директор по маркетингу MR Group (застройщик проекта).


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.