ENG
 
Город

Утвержден проект квартальной застройки вблизи деревне Николо-Хованское

25 Февраля 2022

Москомархитектура согласовала проекты двух многоквартирных жилых домов в Николо-Хованском, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многоквартирные жилые дома № 5.1 и № 5.2 с благоустройством территории и подземным паркингом возведут по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, вблизи д. Николо-Хованское. Общая площадь двух домов составит 84 и 89 тысяч квадратных метров соответственно.

«Архитектурная концепция фасадных решений основана на членении и контрастности цвета и материалов. Такой прием позволяет придать пластике фасадов разнообразие и динамику, сделать дома более узнаваемыми. В качестве материалов будет использоваться мокрая штукатурка и фасадная плитка разных оттенков», — рассказал Сергей Кузнецов.

Визуально комплекс будет состоять из высотных доминант, соединенных одноэтажными секциями. Благодаря расположению корпусов образуется приватный двор, который будет благоустроен.

Застройка разноэтажная, от одного до 16 этажей для корпуса 5.1 и до 18 этажей для корпуса 5.2. Концепция домов предусматривает разделение жилых и общественных зон в комплексе. На первых этажах расположатся общественные помещения, которые могут быть переоборудованы под цели собственника, а также входные группы в жилую зону, которая занимает все остальные площади.

Проектировщик — ООО «Строительное управление №112».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.