ENG
 
Город

Учебный корпус школы в Тропарево-Никулино украсят «летающие тарелки»

04 Декабря 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Учебный корпус на 400 мест построят в составе ГБОУ школа №1329 на улице Никулинская. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Очень радует, что индивидуальные и заметные проекты появляются для государственных образовательных учреждений. Фасады этого корпуса выполнят в контрастных черно-белых тонах, для облицовки используют металлические кассеты с фактурой «водная рябь», а также декоративные ламели. Входные группы украсят круглые навесы, напоминающие «летающие тарелки». Здесь же предусмотрены встроенные лавочки. По центральному фасаду в уровне первого этажа разместят разноцветные колонны», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Образовательный корпус предназначен для обучения 5-9 классов. Здание имеет Г-образный объем, в основной части которого будут размещаться учебные классы и вестибюль, а в примыкающем объеме – медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы. Общая площадь строения составит более семи тысяч кв.м.
 
На участке предусмотрена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, для занятий гимнастикой, зона отдыха, а также пешеходные дорожки с интересным ландшафтным дизайном. К зелени на территории отнесутся с заботой – все растущие деревья сохранят, дополнительно высадят новые.
 
Проектировщик - АО «Моспроект-4».
Заказчик - АО «УЭЗ».

Изображения: АО "Моспроект-4"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.