ENG
 
Город

Учебный корпус на 400 мест планируют построить на Причальном проезде

08 Июня 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 400 мест на Причальном проезде. Он будет построен на месте уже существующего, но не используемого здания школы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Внешний облик школы строится на сочетании двух «противоположностей» – рельефной кирпичной кладки и гладких панелей. Ритм задается вертикальными пилястрами, выступающими из основного объема здания. Также по периметру сделаны витражные вставки из стекла, которые будут располагаться в рекреационных зонах. За последнее время город, благодаря политике мэра Сергея Собянина, существенно повысил качество объектов образования, и я рад, что новые здания становятся все более интересными в плане архитектуры», — добавил Сергей Кузнецов.

Учебный корпус расположится по адресу: Причальный пр., вл. 7, стр. 1/1. Общая площадь трехэтажного здания составит около 7,5 тысяч кв.м. Школа будет обеспечена всеми необходимыми помещениями: спортивным и актовым залом, специальными и универсальными кабинетами.

Кроме того, предусмотрено благоустройство высшего качества. На территории школы высадят деревья и кустарники, оформят газоны и цветники. Из-за плотной застройки и большого количества коммуникаций озеленение будет сделано везде, где это будет возможно. Также на территории расположатся спортивные площадки и небольшой амфитеатр.

Проектировщик: ООО «Мак-Кинли Девелопмент».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.