ENG
 
Город

Учебную электростанцию МЭИ в Лефортово ждет модернизация

06 Мая 2022

Учебно-экспериментальную электростанцию в Лефортово, предназначенную для обучения будущих специалистов в области энергетики, ждет реконструкция. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

В рамках проекта увеличится площадь здания за счет ряда перепланировок, также будет обновлен фасад, заменены кровельные перекрытия, инженерные системы. 

«Задача учебной электростанции Московского энергетического института – показать студентам, как химическая энергия топлива преобразуется в электрическую, и как функционируют настоящие ТЭЦ. Так что это крайне важный объект, который в силу технического прогресса, конечно, нуждается в модернизации», - отметил Сергей Кузнецов.

Объект находится на улице Красноказарменная, вл. 17. Это целый комплекс, куда помимо  учебно-экспериментальной модели электростанции, входит научно-лабораторный корпус, циркулярно-насосная станция с административным блоком, две башенные градирни, распределительный пункт и так далее. Эти здания также будут отремонтированы. Кроме того, планируется создание опытно-технологических установок «Теплоцентраль» Московского энергетического института.

Проектировщик – ООО «Арбитек».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.