ENG
 
Город

У жителей Войковского района появится новый ФОК

27 Мая 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Физкультурно-оздоровительный комплекс в современном стиле, оформленный ярко-желтыми панелями, планируют возвести на Нарвской улице. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс появится по адресу: Нарвская ул., д. 3А, Проектом предусматривается реконструкция существующего здания, в рамках которой будет надстроен третий этаж, также появится четырехэтажная пристройка.

«Композиционно здание будет состоять из нескольких объемов с характерными закругленными формами. Для отделки будут использоваться матовые панели черного и белого цвета, а в качестве яркого цветового акцента – желтые вставки, контрастным цветом будут выделены вывески. Центральный фасад будет практически полностью остеклен. Общая площадь спортивного комплекса составит 3600 кв.м. Всего же к 2023 году, по словам мэра Москвы, построят около 150 ФОКов», - пояснил Сергей Кузнецов.

В подземном уровне сделают парковку на 19 машино-мест и небольшой буфет. Три этажа займут залы единоборств, оздоровительной аэробики, силовых упражнений, универсальные спортивные помещения, раздевалки с душевыми, административные кабинеты. Кроме того, планируется открыть магазин спорттоваров.

Проектировщик – CPRD (Concept Project Research Develop).


Изображения: CPRD


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.