ENG
 
Город

У общественного центра в Пресне будет эксплуатируемая терраса на кровле

13 Октября 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект общественного центра на Шмитовском проезде. Как рассказала главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание выполнят в современном стиле, а на его кровле организуют террасу для отдыха. 

«Это качественный пример аккуратной работы с городской средой и игры с контрастами в плане масштабов застройки. Небольшое здание удачно вписалось в современный квартал и выгодно его дополнило. Рисунок фасадов выполнен в виде зубообразной стены с витражной системой остекления. Предусмотрены французские балконы, а также кадки для растений. Кроме того, запроектированы специальные места для установки солнечных батарей», — отметил Сергей Кузнецов. 

Общественный центр прямоугольной формы, высотой в пять этажей, планируют возвести по адресу: Шмитовский проезд, вл. 39 стр. 4, 5, 6, 12, 13, 16, 17 (ЦАО, Пресненский). Общая площадь комплекса составит около 4 тысяч квадратных метров. 

В общественном центре расположатся отдельные кабинеты, опен-спейсы и вспомогательные помещения, также предполагается размещение комьюнити-центра. На кровле организуют террасу с местами для отдыха сотрудников комплекса.

Проектировщик — ООО «Институт комфортного проектирования «КОМФОРТПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.