ENG
 
Город

Три стартовых дома по реновации на Новохохловской улице выполнят в едином стиле

09 Апреля 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса, состоящего из трех домов, на стартовой площадке программы реновации на Новохохловской улице. Законченный ансамбль станет хорошим дополнение к сложившейся городской среде в районе ‎Нижегородский, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь ЖК составит около 110 тысяч квадратных метров.

«Комплекс будет состоять из трех домов, объединённых общей подземной частью. Все здания будут выполнены в едином стиле, при этом их высота будет различаться, придавая ЖК динамичный и современный образ. Строения образуют полузакрытый двор, в котором создадут все условия для отдыха детей и взрослых», – рассказал Сергей Кузнецов.

Первые этажи трех домов будут полностью отданы под общественную функцию. Все остальные площади будут заняты квартирами участников программы реновации. Фасады планируется облицевать бетонной плиткой под кирпич, а также кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они будут создавать контрастный и ритмичный образ комплекса.

Территория вокруг дома будет озеленена и благоустроена. Здесь появятся игровая площадка с песочницей, горками, качелями и каруселями, игровыми комплексами и прочим. Для взрослых предусмотрены места для тихого отдыха, а также физкультурные площадки для всех возрастов.

За проект отвечают: ООО «ГК «Олимпроект», Архитектурное Бюро Катерины Грень.

Стартовая площадка находится на Новохохловской улице, з/у 1. Участок расположился в квартале 80, между Новохохловской улицей и Третьим транспортным кольцом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.