ENG
 
Город

Три эстакады построят на развязке Ярославского шоссе и Северо-Восточной хорды

07 Апреля 2020

Москомархитектура согласовала проекты трех эстакад на пересечении Ярославского шоссе и Северо-Восточной хорды (СВХ). Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«После завершения всех работ эта развязка станет одним из узлов, соединяющих Ярославское и Щелковское шоссе. В результате, снизится и нагрузка на них, и появится дополнительная поперечная связь между соседними районами. Сегодня город под руководством мэра Сергея Собянина, сосредоточил свои усилия на строительстве сквозных магистралей, которые помогут в значительной мере разгрузить центр города», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Согласованы проекты трех эстакад: основного хода, правоповоротная с проспекта Мира на СВХ и левоповоротная с хорды на Ярославское шоссе. Длина первой составит около 700 метров, второй – 200 метров, а третьей – более 550 метров.
 
Как сообщалось ранее, всего в рамках на этой развязке планируется построить и реконструировать более 4,8 километров дорог. Также будут модернизированы пешеходные переходы у Проспекта Мира, д. 222, и Ярославского шоссе, д.2.
 
Проектировщик: ГК «Моспроект-3».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.