ENG
 
Город

Треугольный блок начальных классов на 350 мест появится у Центра образования №825

29 Августа 2019

350 детей смогут ходить в новый блок начальных классов, который будет построен для Центра образования №825 в Кузьминках. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь треугольного здания составит около 4,4 тысяч квадратных метров.

«Фасады будут облицованы керамогранитной плиткой чередующихся ярких цветов – такой ход позволит придать радостные ассоциации со зданием. При этом, блок начальных классов будет сочетаться с уже существующими зданиями Центра образования. Цоколь будет облицован такими же материалами, что и основной корпус. В сфере образовательных объектов Москва активно развивается – 1 сентября, по словам мэра Сергея Собянина, детей будут готовы принять 12 новых школ и детских садов», - отметил Сергей Кузнецов.

Точный адрес Центра образования №825 – ул. Окская, д.13, корп.3. Блок начальных классов, проект которого согласовала Москомархитектура, рассчитан на 350 мест.

Трехэтажное здание будет треугольным в плане. На первом этаже расположится столовая на 200 мест, на втором – актовый зал с подсобными помещениями, а также спортивный зал. Третий этаж отдан для творческого пространства – там организую кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и ИЗО. Все здание будет приспособлено для маломобильных групп населения.

Проектировщик и заказчик: ООО «Ай Пи Групп».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.