ENG
 
Город

Треугольный учебный корпус запроектирован для школы 1293 в Кунцево

22 Апреля 2019

Треугольный в плане учебный корпус запроектирован для школы №1293 в столичном районе Кунцево. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 400 учеников старших классов.

«Внешний облик здания складывается из гармоничного сочетания геометричных и строгих форм, с активным использованием витражного остекления. Фасад будет облицован вентилируемыми панелями белого и серого цветов», - отметил Сергей Кузнецов, - «В целом, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ города».

Новый корпус находится по адресу: улица Оршанская, владение 10, корп. 1-2. Общая площадь здания составит более 7 тысяч квадратных метров. Учебный корпус запроектирован четырехэтажным. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Согласно замыслу проектировщиков, в новом корпусе будут учиться 9-11 классы. Внутри, помимо универсальных классов, предусмотрены кабинеты химии, иностранных языков, биологии, телестудия с монтажной комнатой, радио узел, кружок юннатско-ботанической деятельности и другие.

Проектировщик и заказчик: АО «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.