ENG
 
Город

Трехуровневую школу на 1100 мест построят в Митино

15 Января 2019

Современную школу на 1100 мест построят в московском районе Митино. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, проектировщикам удалось совместить соблюдение строгих строительных норм с индивидуальным подходом к созданию уникального объекта.

«Авторы проекта действительно оказались в довольно сложных условиях. Помимо разнообразных требований к проектированию школ как таковых, они работали на участке с перепадом высоты почти в 20 метров. И несмотря на это, у них получился изящный и сдержанный проект высокого качества – ломаное по форме здание не только интересно внешне и внутренне, но и будет максимально комфортно для учеников. Как упоминал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, начиная с 2011 года в городе построили больше 80 школ», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание запроектировано четырехэтажным, ломаной формы, с выступающими объемами спортивных залов и столовой. Младшая и средние школы будут разделены – у них будут свои собственные входы в здание и обеденные залы. Спортивный кластер занимает значительную часть третьего этажа. Он состоит из трех спортзалов разной площади. Помимо этого, в школе расположатся разные предметные и универсальные классы для детей всех возрастов. Общая площадь здания составит более 17 тысяч квадратных метров.

Из-за активного перепада высоты на участке строительства намечено три уровня рельефа, на самом нижнем из которых организован главный вход в школу. Средний отдан для технологических помещений и универсальной спортплощадки, а на самом верхнем расположится спортивный кластер: беговые дорожки, прыжковые ямы и тренажеры. С этого уровня можно будет напрямую попасть в спортзал внутри школы. Также на улице расположится амфитеатр для школьных собраний и выступлений.

Расположится будущая школа на территории села Рождествено.

Проектировщик: ООО «Бюро «АВЪ».

Заказчик: ООО «Рождествено».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.