ENG
 
Город

Торговый комплекс в Очаково-Матвеевском украсят декоративные изображения продуктов

14 Октября 2021

Комплекс оптово-розничной торговли планируют построить на 51 км МКАД. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в основе внешнего оформления лежат большие рекламные изображения продуктов.

Комплекс торговли расположится по адресу: 51-й километр МКАД, владение 2 (ЗАО, Очаково-Матвеевское). Общая площадь здания составит около 15 тысяч квадратных метров.

«Главными элементами фасадов станут рекламные конструкции с внутренней подсветкой. Сейчас планируется, что на них разместят изображения овощей и фруктов. Такое решение придаст индивидуальность всему проекту, что редко встречается среди объектов такого типа», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание будет отличаться максимально гибкой планировкой внутренних помещений. Она сможет меняться в ходе эксплуатации здания, создавая новые размеры и функции павильонов. Планировочная структура определяется функциональной системой движения товаров, с учетом внедрения новых технологий в этой области.

В оформлении первого этажа будет активно использоваться витражное остекление. С его же помощью выделят главный вход в здание. Остальные поверхности, планируется облицевать композитными алюминиевыми панелями, окрашенными в темно-синий цвет. Территория будет благоустроена, на ней организуют гостевую парковку. Проектировщик — ООО «Техноспецпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.