ENG
 
Город

Торговый комплекс с кинотеатром планируют построит на юге Москвы

13 Сентября 2017

На улице Чертановская на юге Москвы планируется построить четырехэтажный торговый комплекс, где помимо магазинов, будет располагаться кинотеатр. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на данный объект, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Участок застройки расположен между Сумским проездом и улицей Днепропетровская, по адресу: улица Чертановская, вл. 20-22. Площадь застройки – порядка 10 тысяч кв.м. Здание будет состоять из четырех этажей – трех надземных и одного цокольного.

«Торговый центр будет иметь яркие фасады из декоративных панелей, которые будут подсвечиваться в темное время суток. Кровлю планируется сделать эксплуатируемой, летом ее можно будет использовать как зону кафе. Также в здании будет кинотеатр на шесть залов, так что ТЦ наверняка станет новой точкой притяжения для района Северное Чертаново», - отметил Сергей Кузнецов. 

В составе комплекса предусмотрен супермаркет с подсобными и бытовыми помещениями, торговая зона с детскими и промышленными товарами, кафе-бар, шесть кинозалов и большой фудкорт. По задумке архитекторов, все этажи будут объединять два атриума, один из них оборудуют панорамными лифтами.

Главный вход запроектирован со стороны Чертановской улицы. Покупатели смогут оставить автомобиль на парковке перед зданием торгового центра, которая рассчитана на 164 машиноместа. 

Проектировщик – ООО «КамИнвестГражданПроект», заказчик – АО «УК «ЮГ-ИНВЕСТ».


Изображения: ООО «КамИнвестГражданПроект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.