ENG
 
Город

Торговый комплекс ФОРТ Ясенево ждет реконструкция

16 Марта 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект реконструкции торгово-развлекательного центра FORT в Ясенево. Здание получит современные фасады, а также более функциональную планировку. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Вслед за ТРК «Европолис» на Проспекте мира решено обновить и торговый центр в Ясенево. Их внешний вид производит удручающее впечатление, и необходимость в реконструкции назрела уже давно. ТРЦ FORT получит динамичные фасады: по периметру здание украсят ламели, а специальные боксы под рекламу обыграют с помощью архитектурной подсветки и окраски их контуров в желтый цвет. Этот цвет станет основным и в оформлении центральной входной группы, которая действительно станет напоминать вход в крепость», - рассказал Сергей Кузнецов.

Чередование металлических ламелей разной высоты и конфигурации, а также несколько режимов подсветки фасадов позволят обогатить архитектурный облик здания, построенный на строгих кубических объемах. Существующий вход полностью демонтируют, его заменит полукруглая витражная конструкция. Название торгового центра также обыграют – каждую букву размесят на отдельном круглом лайт-боксе для придания большей выразительности.

FORT Ясенево (бывший «Золотой Вавилон Ясенево») расположен по адресу: Новоясеневский проспект, д.11. Общая площадь комплекса составляет порядка 20 тыс. кв.м. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.