ENG
 
Город

Торговый центр в Чертаново Южное украсят эркеры с подсветкой

27 Июля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Двухэтажный торговый центр в Чертаново Южное украсят эркеры с подсветкой. В составе комплекса разместятся торговые помещения, рестораны, административные и технические пространства, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Общая площадь торгового центра составит около 7500 кв.м. Стоит отметить, насколько важно, чтобы фронт вылетных магистралей заполнялся качественными объектами общественного назначения. Здесь мы видим как раз хороший пример, с интересным архитектурным обликом. Прямоугольная форма здания дополнительно акцентирована выступающими треугольными эркерами и перфорированными панелями с подсветкой со стороны фасада. Также в отделке будет применяться клинкерный кирпич. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, в отделке будут применяться экологически чистые материалы, а также энергосберегающие светопрозрачные конструкции. Здание выполнят преимущественно в светло-коричневых цветах, что обусловлено естественным оттенком кирпичной облицовки. При этом витражное остекление будет тонированным, с переплетами, окрашенными в темно-серый.

ТЦ «Фудхолл на Янгеля» планируют возвести по адресу: Варшавское шоссе, Владение 150Б/1. Высота строения составит два этажа, плюс подвал. Обособленные входы будут иметь магазины, расположенные на первом этаже. По обеим сторонам здания предусмотрены открытые пешеходные галереи, где можно будет оборудовать посадочные зоны.

Проектировщик – ООО «СК Норма».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.