ENG
 
Город

Торгово-развлекательный центр в Коммунарке будет достроен по новому проекту

03 Марта 2020

Москомархитектура согласовала новый проект торгово-развлекательного центра в Коммунарке. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в современном стиле, а внутри расположится кинотеатр.

«Ранее мы уже согласовывали другой проект на данном участке, но сейчас собственники решили его обновить, чтобы добиться более эффективного использования территории. В результате, мы получим более качественный и продуманный объект, выполненный в современном стиле. Торговля в Москве продолжает активно развиваться, по словам Сергея Собянина, в столице сконцентрировано около 15 процентов всего торгового оборота страны», — отметил Сергей Кузнецов.

Торговый центр расположится на пересечении улиц Фитаревской и Бачуринской. Общая площадь здания составит около 19 тысяч квадратных метров. В трехэтажном строении  расположатся торговые галереи, зона ресторанов в и кафе, а также кинотеатр, рассчитанный на шесть залов. Также внутри разместится просторный атриум и два панорамных лифта. Вокруг торгового центра организуют автомобильную парковку для посетителей.

Проектировщик: ООО «АРАКИС».

Заказчик: ООО «Лавандерия».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.